您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]请宛城区商务局回复:老职工遗留问题解决了吗?

    十年遗留。领导您好,我姓田爷爷爸爸均是宛城区商务局下属(原土产公司)职工,一家曾居光武西路土产公司西边,提供的职工住所,大概2010年在无通知不安置的情况下对我们实行了长达几个月的断水断电,逼迫我们搬走,去公司解决被告知公司改制,地皮商务局已卖给开发商。 在多次奔波无果后,于10年底 开发商找来了百十人,帮!我们搬家,当天房子被推土机强制拆除,部分家具都埋在了地下。自此我们便离开家乡在外漂泊,家里老人每每想起泣不成声,时隔多年家中老人都不在了,公司也不在了,希望也随着时间越来越少,,请领导落实情况,给予答复,勿让两代老职工寒心!

    2020-03-08 浏览452 编号 714392 [宛城区委] 未受理