您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗去唐河火车站坐火车问题

    你好,本人社旗人。请问去唐河火车站坐火车需要什么手续?今天凌晨本人在两县交界处被劝返

    2020-02-22 浏览634 编号 714336 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2020-02-25 21:13:22

网民您好!根据唐河县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部办公室文件《唐河县疫情防控交通检查站出入境检查补充规范》规定,凡非唐河籍的人员和车辆,一律劝返,不得入境。下列人员和车辆除外:周边县区需要到唐河火车站出行的,应由出行人员所在县区县级指挥部先与我县指挥部对接,经协调同意后,持所在县区县级指挥部证明及出行名单,由所在县区县级指挥部派车,专人全程护送,统一送站。沿路各检查站要检查登记,测量体温,无异常的方可入境。