您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]我要被隔离28天,为什么

    我于1月22号22:27从郑州乘坐K1347火车到长沙,于1月23日11:56乘坐Z53火车从长沙到娄底全程佩戴口罩,于1月30日19:34乘坐Z78火车到郑州,在1月31号被通知小区不能进劝返又当天22:17乘坐K267到南阳,在南阳6:53换乘K447到内乡,然后从内乡回家隔离14天,14天过后我被通知要再隔离14天,而且当时还把我的身份证给收走了,隔离期间村干部说我1月23日乘坐的Z53有确诊病例然后让我再隔离14天,我想知道为什么,隔离期都过了,我怎么还要隔离14天,而且我找村干部要文件他也没给我,我只是想要一个说法

    2020-02-21 浏览1126 编号 714333 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 内乡县委 2020-03-02 20:17:02

网友:你好!我们对你留言反映的问题进行了初核,发现有关信息不清,要素不全,尚无法办理,请你将个人所在乡镇等有关情况详细整理后再通过网络平台或其它渠道进一步反映,  也可向内乡县疫情防控指挥部详细咨询(电话:65332017)以便问题得到尽快解决。

感谢你对书记留言板的关心和关注!