您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]关于我本人2016社保维权进展投诉信

    我叫张司锋,身份证号为 411302198801111812。 事情的前面,我已发图不再详述,去年(2019)7月税务局二级单位企业养老保险局分管信访的王科长已承诺于在2019年年底帮我协调解决与河南天冠企业集团有限公司的2016年社保补缴问题,时至今日2020年2月,据传天冠集团已经为个别同志补交了养老保险金,遗憾的是补缴的名单上并没有我的名字。今年是我已辞职的第五年,也是我维权的第四年了,请求咱们相关部门加快步伐,尽早敦促河南天冠企业集团有限公司将我2016年的五险一金补缴完毕。今年是新冠病毒肆虐的一年,天冠相应国家号召开工生产,为国家提供了酒精,故其经营状况较以往有一定的改观,欠缴的我的个人社保含滞纳金也就一万以内,相信天冠还是有能力来支付欠缴国家的税费的。另外今年病毒肆虐,我个人的医保还无法使用,更无法去药店医院以医保卡购买药物、防疫物资,对我的生活造成了极大的影响,所以再次请求税局加快工作节奏,早日解决我的五险一金欠缴问题,万分感谢。

    2020-02-18 浏览422 编号 714327 [人社局] 已回复

回复部门:人社局 2020-03-11 16:30:15

您好,建议您继续与税务局社保缴费经办机构联系解决您的问题。