您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]物流企业复工难

    张书记,霍市长,您好!我是德邦物流南阳社旗县营业部的经理,现居住在铁西社区,为了响应国家的复工号召,我们积极准备复工,防疫物资及工作方案等一系列准备均按照文件指示精神稳步准备,现在面临到一个问题,特向政府求助: 1、人员进出社区困难 我居住的铁西社区因封闭无法通车,向有关部门咨询答复是出去就不要回来了,包括健康证在内的任何资质任何手续都没用,复工的资料在我这(涉及盖章)无法递交到社旗的对接部门,同时身处社旗的员工也都在社区封闭每户两日仅能出一人,有健康证、工作证明也不行。请问我们需要办什么样的手续才能保证人员的必要出入?省市两级邮管局均发文证明我们是属于民生保障的必要企业(文件见附件),现在我们人员都无法保证必要的出入,谈何复工呢?请领导予以回复,我们该怎么样做,才能把复工走到正轨上,感谢!

    2020-02-18 浏览336 编号 714325 [卧龙区委] 已受理