您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]我的证明由谁来开

    原南阳市化肥厂职工,现居住地官庄镇化肥厂家属院,需外出工作,请问出门通行需提供什么证明,由哪个单位提供证明,需要加盖哪些单位的章。需要什么手续、流程?

    2020-02-11 浏览600 编号 714308 [官庄工区] 已回复

回复部门:官庄工区 2020-02-13 09:59:31

网友你好:根据关于进一步规范官庄工区疫情防控工作有关证件办理的通知。1、官庄工区疫情防控办证大厅(官庄工区退役军人事务中心)为疫情防控期间各类证件办理的唯一地点;2、需要办理出入证明、工作证明或车辆临时通行证等证件的个人,须由工作单位、所在镇(街道)、社区统一办理申请手续,并签字盖章后集中于每日下午三点前送往办证大厅。