您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]疫情期间唐河县华嘉盛天燃气公司让上门交气

    国家三令五申疫情期间不停电、停水,停气。南阳疫情这么严重,而唐河华嘉盛仍然让人们排队交气。要么就停,我们没有交通工具去那要走几里路。人们出来的多了是你们赚钱重要,还是疫情重要。一次你们只让交130.还不让多交,南阳好多县城都能网上交了。而你们落后还不思进取,请书记关注一下吧我们都出门去交气合适吗?

    2020-02-10 浏览577 编号 714307 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2020-02-20 15:24:25

   网民您好!经了解,近段疫情期间,唐河华嘉盛燃气公司严格按照县防疫指挥部要求,坚持两手抓,一手抓防控,一手抓保供,在努力打赢疫情防控战的前提下,全力做好民生天然气保障供应工作。

   目前我县天然气用户大部分使用的是卡表,卡上费用使用完毕会自动断气,而续费则必须到服务大厅再次充卡才能完成。所以部分对疫情估计不足、疫情前交费少的用户,费用已经不足,需再次充卡才能供气,服务大厅需开门为这部分用户提供充卡服务,以保障其生活正常进行。

   在服务大厅开门收费过程中,我们坚持把防疫放到第一位,采取了以下措施:

   1、 安排专人在大厅门口进行防疫处理;

   2、 大厅内每天消毒3次,不戴口罩人员禁止入内;

   3、 凡进入人员先测量体温,进行消毒,然后逐人登记,身份证为外地人员禁止入内;

   4、 大厅内交费人员不得超过3人,每人间隔不得少于1米;

   5、 大厅内人员之间不得说闲话,不得抚摸各类物品,不得咳嗽吐痰,办理后马上离开。

   6、  遇特殊情况立即上报,做好应急处理。