您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]白河南常庄村西规划完全学校的建议

    城南片区目前已有二,三,四三所完全学校,建议在常庄村西增设一所完全学校,可以有效覆盖雪枫路以北,仲景路以西伏牛路以东黄河路两侧的区域,在原有宛城区第二实验幼儿园,第33小学的基础上扩建,新建初中及高中部。

    2020-02-04 浏览704 编号 714294 [教育局] 已回复

回复部门:教育局 2020-02-21 11:13:19

网友您好,目前,正在编制《市中心城区中小学幼儿园布局规划(2019-2030年)》工作。您提出的区域中小学布局规划问题,我们在编制布局规划过程中,会科学合理地规划布局中小学校。感谢您对南阳教育的关注与支持!