您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]淅川县农商行在疫情关键阶段依然让职工在各营业网点照常工作

    淅川县农商银行(原淅川县农信社)不顾当前疫情发展的高位高危阶段,依然让各营业网点职工坚守工作岗位,精神虽然可嘉,但是丝毫不顾及当前疫情发展的危急性、职工及职工家庭的生命安危,愚昧至极!淅川县农商行网点那么多,那么多职工,涉及多少个家庭???一旦在工作中接触到感染人员,后果将不堪设想,淅川农商行的主要领导能付得起这个责任吗????2月8日之前是疫情发展的关键期和明朗期,恳请市领导以及淅川县领导督促淅川县农商行主要领导,让大部分网点该暂停营业的暂停营业,必须营业的网点该加强防疫消毒的加强防疫消毒。淅川县周边县的农商行都已暂停营业,希望淅川县农商行的领导们在疫情发展的关键时刻能够与淅川县委、政府保持一致,众志成城抗击病毒。

    2020-02-01 浏览879 编号 714280 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2020-02-02 15:34:20

网友你好,感谢你对留言板的关注你所反映的关于淅川县农商银行各个网点在疫情期间仍旧营业的问题已交相关部门调查处理。现回复如下:

    为了保障县级财政对公账户交易、广大居民的社保卡医保卡账户管理工作,以及各类金融自助机具使用的消毒和安全检查顺利进行,同时,做好一线员工安全防护工作,据市疫情防控指挥部《关于南阳市延迟机关上班、学校开学和企业开工时间的通知》要求,为避免耽搁县级疫情处置,现就淅川县农商银行机关上班时间及网点营业时间具体安排为:

    总行机关2月9日(正月十六,星期日)恢复正常上班。假期期间总行行政值班工作由综合办公室、运营管理部、安全保卫部、信贷管理部负责。全行乡镇营业网点(不含金河、上集支行)29日(正月十六,星期日)恢复正常营业。停业期间做好带班值班工作,同时,ATM机消毒工作由各网点负责。全行16个城区营业网点22日—28日实行轮流营业,29日(正月十六,星期日)恢复正常营业。

    目前,网友所反映的网点已按照要求,在坚决落实好“三个不能停”的基础上,暂停营业,进行调休。