您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]养鸡场建在了村子中,没有人管

    西峡县丹水镇袁庄村西上组崔红晓在村子里办了养鸡场,从每年的三月份开始苍蝇就一直乱飞,在最北边的房子里都有厚厚的苍蝇,严重影响村民的正常生活;尤其是夏天更为严重,厨房等有腥味的地方苍蝇都会爬了厚厚的一层,粘蝇贴都没有用,用手都能把苍蝇捧起来;养鸡场的粪便也没有处理直接排放在河水边,一进村子都会闻到浓厚的臭味,养鸡场建立到现在,当官的一直都没有处理过。苍蝇是疾病的传播体,请领导关心下村民的生活。

    2020-01-26 浏览978 编号 714277 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2020-02-04 08:35:17

网友你好!你反映的问题已转丹水镇调查处理,谢谢你对留言板的关注!

回复部门:西峡县委 2020-02-12 08:49:36

 网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

针对您反映的问题,我们立即要求丹水镇对此进行认真调查,经调查核实

丹水镇袁庄村西上组养鸡场崔红晓原养蛋鸡4000只,由于污染治理配套设施不到位,造成苍蝇乱飞,粪污乱流,经丹水镇环境保护治理指挥部抽调专业人员进行督导治理,截止目前,只有一个小沉淀池,粪污仍然有外流现象,现已责令其停养,圈舍内鸡已全部清空,待粪污治理达标后再行饲养。

欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。