您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]邓州市有关部门发布公告不慎重,危害百姓利益!

    邓州市先是含糊的发布烟花爆竹禁放区域,并利用标语横幅广告大力宣传到学校街道村部等部门。然后又把禁放地区进行修改扩大禁放范围,修改之后不通知当地派出所。所以造成邓州市张楼乡派出所仍然按照以前的禁放范围执行。把老百信吓得不知所措。给很多商户带来严重损失。这样的部门在没有考虑成熟的情况之下就颁布法规。太让老百姓心存疑虑,有所失望!请求上级有关部门追究一下给人民群众造成损失的责任!

    2020-01-23 浏览872 编号 714275 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2020-02-16 16:38:16


网友:

            您好!您的留言已收悉。我们已转相关单位正在认真调查。

            经查后,适时回复。

            欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。