您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]投诉厚坡镇政府所有公职人员

    厚坡镇大寨社区一区当时盖的时候说的是国家项目,可为什么现在连自来水都通不了,早些年已有人找相关负责人,可为什么这过了五六年了还是现在这个样子,难道国家的项目就是这个样子,只管盖房子,别的都不管,我不得不怀疑你们的办事能力和解决问题能力,还有今年前半年我已在这里留言过,你们也说已找相关部门处理,我现在也十分怀疑你们的书记留言网和市长留言网到底有什么用?问题给你们说了,你们只是用一句官话回复我们,然而事情还是原来的样子?现在再给你们说一句请你们看到之后不要再那一句官话回复我们,我们想看到你们的行动,能解决问题的行动。现在再说第二个问题大寨社区是国家批的项目,然而现在别人盖房子把沙和石子都堆在路中间,我已拍图片,现在勉强电瓶车可以过,真的是我现在越说越生气,真的不知道那些当官的一天到晚在忙什么?有什么可忙的?被堵的这条路离大寨社区办事处不远的地方,居然也是没人管没人问。如果你们看到真的请你们不要还用那一句官话回复我们,我觉得就没必要了。因为动嘴说说谁都会,而不是只有你们当官的会说。

    2020-01-20 浏览1296 编号 714267 [淅川县委] 已回复

回复部门:淅川县委 2020-02-05 15:47:20

网友,你好。反映的问题已反馈给厚坡镇,要求其妥善处理。