您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]请问这里道路什么时候通?

    请问领导水木兰珊的玉泉路向东到电影院的路在规划当中吗?什么时候能修通?谢谢

    2020-01-20 浏览1188 编号 714266 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2020-01-22 09:13:19

网民您好!经查,为方便群众生产生活和出行,促进商业街区繁荣发展,县政府曾考虑打通玉泉路(和美国际段),并对周边居民进行了初步摸底,后因多方面原因该路段修建暂时搁置,是否修建要等县里下一步研究决定。