您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]唐河县银花路人民路建设银行

    今天下午去给小孩开通一卡通金融账户,【因为不知道16岁小孩不用开通】,排了一个多小时的对,1号窗口营业员态度恶劣,说话语气不好听,解释不到位,让我去新春街道开通我是我小孩的妈的证明,我说我跟小孩一个户口本上边注明我是母亲,为啥证明不了,他说不开证明怎么证明你娃是你娃,请问,国务院大前年都已经不让开这些证明了,为啥银行还让开,小孩没有金融账户为啥银行工作人员不知道,还说他们不知道现在在办一卡通,河南省上个星期都发文了,南阳市社会保障局公布办理点就有建设银行,为啥你们不知道,现在习大大在全党全国开展不忘初心,牢记使命主题教育和共产党员示范岗,请问,建设银行1号窗口营业员忘了全心全意为人民服务的宗旨吗?事情小,但是气人,我们不懂你可以解释,还没有12333的态度好,我们也是咨询12333才知道小孩不用金融账户,但是银行故意刁难,如果我开来了我是小孩他妈的证明,是不是还要开其他证明,希望领导重视,严厉整治内标,看看为啥现在的商业银行为啥都比国有5大银行态度好,交通银行其实服务很好,希望领导能够正视问题,加强监管,真正的让银行为国聚财,为民服务。

    2020-01-16 浏览1544 编号 714251 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2020-01-23 17:52:12

网民您好!经了解,您通过支付宝办理社保卡,但户主是不满足18周岁的刚上一年级的小学生,您提供的户口薄不符合建行唐河支行的相关金融政策。建行唐河支行1月20日已联系您前来该行,通过沟通得到了您的谅解和认可。同时,该行也认真反思了在服务客户时存在的沟通不畅等问题,对当班人员进行了批评教育。另外,建行唐河支行再次教育员工要牢记为客户服务的宗旨,努力提高服务质量,全心全意为人民服务,为我县人民提供优质金融服务。