您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]镇平县腾达花园小区内违规用地、违法建筑依然屹立在小区内

    用于规划该小区东南角的健身器材场地长期被饭店占用,谋取暴利;物业用房二楼有违法建筑,该小区物业(金霖缘物业公司)不管不问,置广大业主利益于不顾。执法部门来小区转一圈就走了,违法建筑上干干净净,连个拆字都没有,也没有见到什么限期拆除通知书。金霖缘物业公司与物业办串通一气,狼狈为奸,违规撤销业主委员会,请政府查明真相,还业主公平。

    2020-01-16 浏览958 编号 714249 [镇平县委] 已受理