您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]镇平县腾达花园物业(金霖缘物业公司)水费胡乱加价无人管

    根据国务院《物业管理条例》第四十四条 物业管理区域内,供水、供电、供气、供热、通讯、有线电视等单位应当向最终用户收取有关费用。 物业服务企业接受委托代收前款费用的,不得向业主收取手续费等额外费用。 投诉镇平县自来水公司对水费的收取无有效的监管措施,纵容金霖缘物业公司对水费胡乱加价。我小区全体业主强烈要求水费抄表到户。

    2020-01-14 浏览764 编号 714240 [镇平县委] 已回复

回复部门:镇平县委 2020-01-22 10:47:57

网友:

您好!你的留言已收悉。关于您所反映的情况,根据住建部门反馈,该小区自来水管道及设施由开发企业施工铺设,自来水公司严格按照政策标准进行收取;当事人可直接到自来水公司详细咨询并按程序申请抄表到户。