您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]2019年乡镇选调人员工资问题

    2019年,全县800余差供、自收自支人员响应国家事业单位改革,经过层层选拔,最终走上新的工作岗位,感谢县领导对事业单位改革工作的大力支持和厚爱,但是,自选岗后,只有个别乡镇严格按照规定要求,办理了相关工作调动和工资关系,其他乡镇无动于衷。现如今年关日近,有些同志工资至今无保障,还不如在原单位发放及时,个别乡镇发放工资的,但不能保障其第13、14个月工资和绩效工资,有些原单位有文明奖和卫生奖、平安建设奖,都不发放,新老单位互相推诿,无人管,无人问,此批人中军队退役人员占大多数,希望领导们高度重视,让同志们过上一个祥和的春节。

    2020-01-13 浏览1284 编号 714236 [桐柏县委] 已回复

回复部门:桐柏县委 2020-01-17 16:59:04

网友您好:

您反映的问题桐柏县委高度重视,根据有关部门调查,现将有关情况答复如下:

因你反映的问题不清晰,未提供具体乡镇、单位信息,且提供的电话为空号,无法和网友取得联系,无法为您办理。请反映问题时提供具体单位信息,方便为您办理。

欢迎您继续关注桐柏县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。