您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]车辆乱停放,道路实在堵,寸步难行!!

    道路实在堵!!! 一堵:南召县北头十字路口小商小贩占道经营,原本不宽的马路被肆意占用,严重阻碍车辆通行,堵车现象时有发生!! 二堵:妇幼保健院门口至原乡镇企业局路段,路两边车辆占用道路随意停放车辆,导致对向车辆会车时经常无法会车,致使拥堵,加上该路段载人无证营运三轮大量的存在,加之乱停乱放,让原本拥堵的路段更是堵上加堵。 总结:实在是堵!!!!! 建议:1、加大对北头十字路口小商小贩占道经营整治力度。 2、妇幼保健院附近无证载人营运三轮的整治力度。 3、约束整治妇幼保健院门口至原乡镇企业局道路两旁车辆乱停乱放。 望领导采纳,能让附近群众过上一个不堵的春节!!!

    2020-01-13 浏览903 编号 714235 [南召县委] 已回复

回复部门:南召县委 2020-01-19 09:43:12

    接到网友反映的问题后,县城管局高度重视,立即组织工作人员对网友反映地段实地了解情况,经调查现将具体情况向您回复如下:

    经查,1、近日,县城管局执法监察大队派执法人员到现场进行了调查,同时结合县城实际情况与相关职能部门共同调查研究,决定对该路段内道路施划(机动车、非机动车)停车位,加大对商户教育力度,要求其不得侵占公共资源,非法占用停车位。

     2、加大对违法占用停车位行为的整治力度。对电动车、摩托车等车辆乱停乱放,侵占停车位的行为将依法采取锁车、拖走、罚款等处罚措施。

     3、加大对该路段小商小贩经营秩序的的巡查整治,杜绝违规占道经营,给附近群众创造良好的生活环境。

   欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。