您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]村干胆大包天,乡干充当保护伞

    我们本无心上访,但官逼民访!我们也是无奈之举,只有从南阳开始上访,相信中国总有一个说理的地方吧!整天说打老虎、打老虎,现在老虎是少了但苍蝇漫天飞,我们是南召县小店乡杨庄村拐角铺村民,我们村有河边自留地,分到各家各户了,今年村里说要改实验田,一亩地按1000元价格从村民手中强行收走,哪家不同意就叫小店乡派出所抓人,无奈的村民只好把树放了,地卖给村里,然后由村里和乡里狼狈为奸,把地里的河沙全部倒卖,那真是如同土匪进村,沙、土、石头一扫光,不分黑夜白天的拉,拉了四个多月,把地里的河沙全部拉光了,可是试验田不见动静,沙全部卖光,村民们一亩地1000元也不给,现在马上赶年集了,有村民问村干要地钱,村干竟然说:“我不给钱谁还能咋着?”这不是在耍流氓吗?在习主席领导的今天,竟然有这样的干部,试问留他们何用?一个小小的村干竟敢如此猖狂,请明察!我们要过年!我们要生活!我们要吃饭!此事不解决,我们将持续上访!!!

    2020-01-13 浏览976 编号 714234 [南召县委] 已受理