您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 建议 ]过年了,请大家遵守交通规则

    尊敬的领导,交警支队的同志们: 你们好,随着春节的临近,内乡的人和车辆越来越多,有几个路口希望稍微留意下,环城餐馆门口,新达洗浴旁边这种道路旁边延伸出一条交叉口,一般考过驾照的都知道可以右拐,但是有个别不遵守交通规则的,为图省事,不等红绿灯左拐也爱走这条道,每天都有几起电车或者摩托相撞,希望挂个牌子建议禁止左拐等。 春节临至,提前拜个早年,向坚守的同志们说句,新年快乐。

    2020-01-13 浏览1090 编号 714233 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 内乡县委 2020-01-15 15:44:10

网友:你好!我们已将你的留言转交交警部门,要求在下步工作中进一步加大交通安全知识和法律法规的宣传力度,提高广大市民的交通文明意识和素养;同时倡议广大交通参与者自觉遵守交通法规,安全文明出行,共同维护良好的城市道路交通环境

感谢你对书记留言板的关心和关注!