您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]金书记,邓州驻村第一书记已经一年没有发补助了

    金书记好,邓州驻村第一书记已经1年没有发驻村补助了,这和文件要求的每月一发严重不符,极大地挫伤了驻村第一书记的积极性,年关将至,请书记在百忙之余关注一下此事!

    2020-01-13 浏览951 编号 714231 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2020-01-19 16:46:41

网友:
                   您好!您的留言已收悉。我们已责成邓州市委组织部进行了认真查处。现将具体情况反馈如下:
                   经查,网友反映2019年补助至今未发放问题,邓州市委组织部、邓州市扶贫办公室会同邓州市财政局正在积极协调资金。请网友耐心等待,邓州市委组织部上会认真考虑驻村干部生活补助问题,确保驻村干部生活补助落到实处。    
                   驻村干部肩负的使命光荣、责任重大。也请网友和其他驻村干部进一步增强担当精神,树立奉献意识,认真履行职责,以实干树立良好形象,赢得基层党员群众的认可,为如期全面打赢脱贫攻坚战做出应有贡献。
                   欢迎你继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。