您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]新野县一初中1.16王春霞

    新野县一初中王春霞老师开学初至今一直办班,各种收费,利用班主任职权/勾结校外辅导住宿机构,要求学生必须去指定的辅导机构上补习班和住宿机构住宿,介绍一个住宿生给它抽取三百元的好处费。 我们的学生迫于它班主任的权威,被迫转移住宿地方,还不让我们提前知道它安排的住宿地方,非要让我们把在其他住宿处的行李拿走,开学了在通知我们直接去它指定的地方,试问学生的事情不解决我们怎么过年,在别的地方住的好好的,非要说学生在那住成绩差,让去她指定的地方住,我们都不在家,八十岁的老父母连学生都不能接送,你让去搬东西去你说的地方到底有什么好,就非去不可,不去开学就招呼着,你恐吓学生们有什么本事!!! 也请问各位领导,王春霞老师在星期六办的小班辅导班,星期日的大班辅导班我们也都上了,但是娃得成绩也没提升,我们当父母的要怎么做,才能满足她这个挣钱机器, 还有王老师这年跟马上要过年了,还要办班,你咋恁能呢,我们学生们不去了你就说要辅导班讲新课,而且这些新课开学就不再讲了,就你会挣钱,我们当家长的都是憨子,这么多年在外打工辛苦挣的钱都让你这半年从我们跟给我们骗走了,你能把我们孩子的成绩都提高考上一高么?身为班主任缺德带冒烟,不考虑我们家长的感受,一手遮天,我们敢怒不敢言,不逼急了谁也不想让它对孩子们白眼,请各位领导彻查,如果这样的人继续当班主任,不出两年它将取代王思聪他爹王健林成为世界首富。

    2020-01-12 浏览1176 编号 714229 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2020-01-19 09:36:18

网友,你好!你所反映的问题已转交县教体局调查处理,感谢你对书记留言板的关注!