您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 求助 ]内乡县乍区卫生院为啥一直不交公积金?

    多年来,内乡县乍区镇卫生院一直不给单位正式人员交住房公积金,问院领导,一个劲说单位没钱……不说别的,一年公卫资金拨那个多钱,都跑哪里了,都让你们吃喝了?一桌招待费都够我们交公积金了!单位正规人员的基本保障都没有保证,还谈啥发展,领导班子只顾自己谋私利,往自己口袋装钱……啥时候考虑过职工的待遇,我们结婚要买房子,可用公积金了,告诉职工没交,自己想办法解决……这都2020年了,还在糊弄老百姓……求县领导解决我们民生问题

    2020-01-12 浏览804 编号 714228 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 内乡县委 2020-02-16 21:19:39

网友:你好!你反映的问题已转交卫健委调查处理,待结果出来后,我们会及时予以回复,请注意查询。