您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]社旗县城关派出所不作为

    我是南阳市社旗县赊店镇程营一组村民,我家有三亩口粮地种植的桃树地位于赊店镇“状元城”西侧,桃树种植六年已经结果卖钱,2019年7月9号上午我去桃树地发现地东头几百颗桃树被铲车推到在地,随后告诉家人报警后,城关派出所出警民警到现场勘察取证,下午刑警队也到地里勘察拍照,事发几日后,我去城关派出所询问处理结果,城关派出所工作人员告诉我说是“状元城”三期开发征地,你这种情况属于征地纠纷,让我回去等待协调,回去等待多日后,我去派出所让其做物价鉴定,至今无果,截止今日事发已有半年时间任然没有任何结果,派出所从受案至今没有给我出具一张证明或者受案登记书,城关派出所至今推诿不予解决,我现在怀疑城关派出所与开发商结合蒙蔽老百姓,不作为。恳求领导彻查这些无良的工作人员。

    2020-01-11 浏览551 编号 714217 [社旗县委] 已受理