您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]西峡县噪音扰民一个半月解决不了?没人管的了噪音扰民?

    西峡县白羽路南头附近一家服装店(伟志男装)自十一月开始开始做活动音量极大,先后三次通过南阳网向西峡县委留言投诉(投诉编号:713920;713986;714144),每次投诉后只能短暂获得宁静,两三天后必定声音反弹,已经反反复复一个多月了未见西峡县相关部门处理妥当。 前两次反应说县公安机关说和环保局去店里测过分贝了,既然测过分贝了那后面反弹了我也报警了为啥还是止不住反反复复,为啥县里那么多机关单位就约束不了噪音?第三次反应先后一周了至今每天噪音还是不断,处理问题人员(手机号:18203892759)态度更是公安人员“担当”“为民”精神的好模范。 最近每天声音仍然高出国家法定宣传音量数倍,噪音绕梁实难清净,真真切切希望相关部门能够体现出执法部门的担当精神,照章办事,还一隅安静。

    2020-01-10 浏览664 编号 714211 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2020-01-15 10:22:11

网友你好!你反映的问题已转县公安局调查处理,谢谢你对留言板的关注!

回复部门:西峡县委 2020-01-21 09:24:03

 网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

针对您反映的问题,我们立即要求县公安局对此进行认真调查,经调查核实:

网友在留言板多次留言商业噪音污染缺乏有效制约,针对该问题,县公安局高度重视,城关派出所已多次出警,劝说店老板将音量调小,不影响他人正常生活。

欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。