您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]新野县城书院路卫校南门东侧违章板房占道经营

    新野县城书院路卫校南门东侧有多间板房,商户在里面销售肉类、蔬菜,污水横流,占道经营,严重影响交通和居民生活,在当前新野县大搞创建的大好形势下,还敢如此操作,不知道城市管理部门和政府的脸面何在?期望政府有关领导关注并依法取缔。

    2020-01-10 浏览431 编号 714209 [新野县委] 已回复

回复部门:新野县委 2020-01-19 09:35:16

网友,你好!你所反映的问题已转交县城管局调查处理,感谢你对书记留言板的关注!