您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]电力施工压坏路面谁来修(2对714049回复的质疑)

    电力部门对714049回复严重失实,纯粹糊弄群众 。具体情况如下: 1,压坏的路面根本没有回复,10月份后草已停止生长,若恢复后路面必无草的痕迹,但现场荒草遍地(具体见714049所附图片) 2,该段路已建成数年,群众在各种天气条件下用各种农机耕种,并无出现压坏路面现象。10月立塔作业后至2019年底无有效降雨,路面坚实,就连水利施工用的挖掘机也未压出明显痕迹,压坏的路面仅出现在通往丹T线04号塔的路面,通往其它承包地的路面没有压坏痕迹,土地承包人种小麦压坏路面说法不实。 3,路面上堆放的砂石废料难道是土地承包人种小麦是压出来的? 4,土地承包人仅承包部分可耕地,压坏路面的路段多数耕地其并未承包,路权归集体所有,群众均可通行。按刘洪武(????)的逻辑某人承包高速公路旁一片耕地就可以在高速路收费! 5,现场所见恢复痕迹为群众通行不便,自己用锄头铁锨做简单回填。 6,此段道路开挖时机械费仅2000余元,2500够重新开挖一次,担现场并无此痕迹。 综上所述可见,压坏的路面根本没有恢复,事情曝光后才找一个顶缸的,糊弄一下百姓。 群众的要求不高,仅要求把压坏的路面平整一下。有电力工作人员多次现场勘验,背后工作浪费的工时早把路面平整好了,也提升了在群众中的形象,也不会遭群众的埋怨!

    2020-01-08 浏览3034 编号 714195 [供电公司] 已回复

回复部门:供电公司 2020-02-02 16:08:26

网友您好。

接到714049回复的质疑”后,供电公司责令相关部门于2020117日进行了现场调查核实,具体情况如下:

公司委派张彦辉、闫峰,会同西峡县丹水镇王岗村及闫湾组两级负责人,与协调人员刘洪武及土地承办人闫晓阳一起对便道进行了勘察、检查。对不平的路面用挖机重新进行修补、平整。由于近期雨雪天气频繁,希望修复后的路面能够让闫湾组群众满意。