您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]希望领导关注我们家的移民房?偷工减料还是故意欺压百姓

    领导们,我们是淅川县金河镇观沟村的村民,为了南水北调,我们放弃原有家园,可是在安置房施工浇铸时,金河镇观沟村村支书王兴怀不让施工人员为我家房顶浇铸,不知是村支书偷工减料,为国家节省资源,还是报复欺压百姓?才过了十年,房子已经潮湿漏水,无法居住,请领导们关注一下。

    2019-12-23 浏览2240 编号 714067 [移民局] 已回复

回复部门:淅川县委 2019-12-26 13:43:05

网友你好,你反映的问题已转交给淅川县金河镇调查处理。金河镇接到观沟村李静民反映移民房建造不合格的问题后,高度重视,立即组织人员进行调查,现将调查情况回复如下:

    李静民是李夫长的长女,十五年前已在外地结婚,对实际情况并不了解,反映的问题与实际不符。2、李夫长家移民房使用超过十年,潮湿漏水。县移民局给与回复:该房屋已过十年保质期。3、李夫长房顶凹凸不平,是因其在房顶建楼梯房拌料时把房顶保护层损坏了。此外,当时一排房四家统一整浇房顶,每家都找很多人帮忙施工,而李夫长老俩口坐房顶不施工,并不存在村支书王兴怀不让施工现象(四家施工人员都在现场),从而造成现在的结果。



回复部门:移民局 2020-03-08 09:34:50

网友你好,你反映的问题,淅川县已转交金河镇进行了调查,并于2019年12月26日就调查情况进行了回复。感谢你对移民工作的关心和支持!