您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]请移动公司在龙达安置小区办理宽带业务

    我是龙达新天地(安置小区)的住户,本小区总住户近三千户,从2018年陆续开始入住,至目前,保守估计,入住率达三分之一,也就是近一千户左右,其中相当多的住户用的是移动手机和移动宽带,可到目前前为止,只有联通公司在那里开展宽带业务,为什么移动公司不去办理?为什么不考虑众多移动客户的利益?原因何在?是移动公司上层领导不作为?还是基层员工的责任?我们强烈呼吁:请移动公司的领导尽快行动起来,安排在龙达安置小区开展宽带业务,满足广大住户的实际需求,我们期待着,我们希望能在春节时,能通过移动宽带看到春节晚会。

    2019-12-20 浏览272 编号 714054 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2020-03-19 17:58:12

非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持,经核实,龙达小区移动宽带已覆盖,如果您有需求可拨打10086热线、登录移动网上营业厅或到就近的移动营业厅办理,服务质量方面的问题您可在方便时致电南阳移动公司服务监督热线18837710086(拨打按正常资费收取,工作时间为每日8:30-12:00,13:00-17:30),我公司会有专人对您的问题进一步核实处理。