您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]电力施工损坏生产路谁来修

    电力部门在西峡县丹水镇王岗村立110KV丹T线04号高压塔时,用粮农的生产路做施工便道,造成路面损坏,施工时施工人员以工期紧影响大承诺施工完后维修,施工完后再无下文,粮农生产生活的人力蓄力车及农用机械运输机械很难通行,甚至造成机械设备损坏,有很大的安全隐患。如今已过去数月,至今无人过问!希望协调由有关部门维修道路,还粮农平整顺畅的道路!

    2019-12-19 浏览1859 编号 714049 [供电公司] 已回复

回复部门:供电公司 2019-12-30 17:50:23

网友您好:

接到反映“西峡县丹水镇王岗村立110KV丹T线04号高压塔时,用粮农的生产路做施工便道,造成路面损坏”后,南阳供电公司高度重视,要求西峡公司组织调查,进行了现场调查核实,调查结果如下。

1)2019年7月26日,西峡县丹水镇遭受严重暴雨风侵袭。位于丹水镇王岗村闫湾组的110千伏丹T线4号高压塔,被大风刮倒的水泥杆砸到。

2)2019年10月12-13日,南阳飞龙电力安装公司对受损的杆塔进行了停电更换。施工期间适逢雨后,王岗村闫湾组群众以坡路压坏为由进行阻拦。丹水供电所农电服务用工刘洪武出面进行协调,给王岗村闫湾组该片坡地的土地承包人闫晓阳(17837719388)2500元的道路维修费用,用于在施工结束后对路面进行修复、修整。

3)2019年12月26日,西峡公司调查组与土地承包人闫晓阳现场勘察了便道恢复情况,并告知留言板反映的问题。闫晓阳答复,目前路面再次损坏的情况,是他本人种小麦时自己机动车碾压造成的。闫晓阳同意对此事负责,并声明现在的路面损坏与国网西峡县供电公司无关。

感谢您的关注。