您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]义务教育阶段可分差班,重点班?

    市委张书记好,我们是桐柏县固县镇初级中学九年级学生家长。快要扶贫验收啦,我们的学生在验收前辍学,给县里出难堪。原因是,该校头头王大根践踏义务教育法,亲自把该校九年级分为九①,九②差班,九②重点班。我们的学生在差班,纪律差,环境差,本想奋为一搏考上高中,由于班风差,无学习的好环境,学生急,俺家长急。王大根有两套花各册,一是现行的差,重点班。另是无重点班花各册,应付检查。王大根明智是错,却大胆对抗义务教育法。我们把王大根的现行差,重绩班成质单弄到手啦,一同寄给南阳各各部门。相信市委会处玲的。

    2019-12-18 浏览440 编号 714034 [桐柏县委] 已回复

回复部门:桐柏县委 2019-12-31 11:34:37

网友您好:

您反映的问题桐柏县委高度重视,根据有关部门调查,现将有关情况答复如下:

经县教体局查,固县中学秋期除有学生正常转学外,不存在有义务教育阶段学生辍学情况。关于重点班问题也与具体情况不符。感谢网友对学校的关心和支持。

欢迎您继续关注桐柏县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。