您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]宛城区仲景街道陈棚社区移动信号不好

    宛城区仲景街道陈棚社区移动信号不好,打电话需要爬到房顶,经常断、听不清,信号不强

    2019-12-16 浏览2606 编号 714002 [移动公司] 已回复

回复部门:移动公司 2020-03-23 11:00:41

经核实用户反映地的信号差是由于附近基站被迫拆除导致,为改善客户感知我公司已在附近放置应急通信车,但由于高度不够等原因不能彻底改善用户使用效果。对此我公司会继续协同相关部门进行新站址的协调并进行基站复建。非常感谢您对我公司业务与服务的关注与支持。