您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]邓州市广亿万不夜城和香溪美地的区间路半夜施工扰民

    半夜3点到4点半点之间一直在施工,机器轰鸣声很大,严重影响附近居民正常休息,大半夜被吵醒无法入睡

    2019-12-14 浏览412 编号 713983 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2019-12-19 08:54:50

友:

         您好!您的留言已收悉。我们已责成邓州市城市管理进行了认真查处。现将具体情况反馈如下:

        经查,城管执法监察大队责任中队到广亿万和香溪美地区间路施工工地进行现场检查,对群众举报的施工噪声扰民行为下发了整改通知书,白天要求工地采取措施降低施工噪声,夜间禁止进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,如果因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的,报主管部门同意,并向周围居民公告。城管局执法监察大队并于12月18日晚11点和19日早3点多,安排夜间值班中队到施工工地进行检查。

下一步,城管局执法监察大队将持续关注整改情况,若再发现噪声扰民现象,将按规定进行处罚。

       欢迎你继续关注我们的工作,并及时提出宝贵的意见和建议。