您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]邓州市十林乡郭沟村党支部书记孙长贵私压土地补偿款迟迟不下

    国家这次修公路通过邓州市十林乡郭沟村杏沟组白庙岗地,公路两旁住有二十三家人,二十五年前盖在公路旁这二十三家人当时都交给书记孙长贵现金五千元。有三家办有占地证和建房证,其余无证,这次修公路国家一亩地赔偿四万两千元。村支书孙长贵把这几十万块钱存起不给大家发,望上级领导明察!

    2019-12-12 浏览352 编号 713973 [邓州市委] 已回复

回复部门:邓州市委 2019-12-18 14:43:29

友:

         您好!您的留言已收悉。我们已责成邓州市十林镇人民政府进行了认真查处。现将具体情况反馈如下:

        经查,网友反映情况不属实。

      一、2012年郭沟村村民刘保良在此处耕地建房,5000元罚款已上交国土部门,不存在收二十三家建房款问题。

     二、新修建公路补偿款的问题,S331线所占耕地是个别农户因为占到自家的耕地想独自占有补偿款,村组其他群众要求平均分配,不同意个别农户独自占有而造成群众意见不统一,因此占地补偿滞留银行帐号一直发不下去,此事正在协商解决当中。

       欢迎你继续关注我们的工作,并及时提出宝贵的意见和建议。