您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]方城县综合市场电表改造为智能电表向租户强行收钱依据何在

    方城县综合市场电表改造为智能电表向广大租户强行收费,两相电电表每块270元,三相电电表每块580元。收费依据何在?国家升级电表都是免费进行,从来没听说过收费。我们向相关部门反映无果,相关部门政治站位不高,视人民群众利益为草莽,百般推诿扯皮,说什么综合市场的电力为市场单方面改造属于市场自己的行为,无权管理。简直是胡说八道,即便是市场自己的行为电表也只能向房东收费,向广大租户收钱算什么道理,法律依据何在?

    2019-12-11 浏览6951 编号 713960 [方城县委] 已回复

回复部门:方城县委 2020-04-15 17:22:33

网友您好,感谢您对留言板的关注和支持,您的留言我们已收悉,现将回复如下:

物价办工作人员去综合市场调查,个体户们均说不知情,无人提供发票收据等,致使案件无法继续调查。