您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 求助 ]一房多卖,谁为我们做主

    市长你好: 我是唐河县郭滩镇一名农村正式一线教师,1999年上班至今,整整20年,2018年9月我东拼西借,加上自己从工资中省下的钱通过唐河县锦城地产中介(营业执照统一社会信用代码:91411328MA40WWB491,名称为:南阳市锦城大地营销策划有限公司唐河二店,负责人:靳平,成立日期是:2017年4月28日,有效期限为:2017年4月28日至2022年10月7日,公司地址是唐河县都市花园西南角)。在唐河县友兰首府按揭购买了三号楼一单元2层1-203一套三居室123.45平方的房子,因为买的是二手房,当时在购买的时候同着卖房人一起在南阳市公正处也做了各项公正,现在我还在每月按时向银行还款。可是今年10月1日接友兰首府售楼部电话去拿钥匙的时候却被告知这个房子有问题不能交钥匙。我多次向中介唐河县锦城地产询问什么情况,对方一直说我们的手续齐全,正在和售房部协商,可是从接到交钥匙开始到现在整整两个月的时间都没有拿到钥匙,无法装修居住,每到星期天看到别的同事有家可回,而我们却如漂浮不定,茫然无助,每到晚上睡觉想想都心痛如绞。从10月1日起通知交房到现在,我们多次和锦城地产责任人联系,可是依然没有得到结果,请市长大人能为我们农村一线教师主持公道,帮我们解决我们最大的困难,了解一下唐河县锦城地产公司是否是一家诈骗公司,也还社会一片安静,让我们这些底层人员对这个社会不再心寒,让我有一个应该属于自己的家!

    2019-12-09 浏览814 编号 713941 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2020-01-03 08:50:07

网民您好!经查,开发企业将此房子抵账给建设方,建设方其中一位代表将房子卖给了樊洋松,樊洋松又将房子通过中介卖给反映人娄金才。建设方另一位代表将该房屋又抵账给了供材料方。该房屋涉嫌一房二卖,正在协商解决,如协商不成,县住建局将联系购房双方到公安机关立案。