您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]脏乱差的光辉小区

    脏乱差的小区 想问下高新区、张衡街道办事处的领导们:根据相关文件精神,光辉小区的自备井为什么不封停?不接入城市自来水管网?自备井水质浑浊,泥沙多,不用净水器,基本上喝不成,小区内藏着一旱厕,臭气熏天,没有燃气接入,环境脏乱差,物业费、水费却一点也不少,小区内的公共用地划成车位,收费是否合理?

    2019-12-09 浏览302 编号 713939 [高新区党工委] 已回复

回复部门:高新区党工委 2019-12-30 08:31:30

网友:

    1、小区自备井问题,已上报至高新区社会事业局,社会事业局已上报至市自备井封停办公室。2、小区内公厕为水冲式,不是旱厕,已督促物业加大卫生打扫力度。3、燃气问题,业主自行申请。4、车位问题,咨询房管局。

     感谢您对留言板的关注与支持。