您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]环保治理高压态势下唐河的洗浴行业

    唐河县今在环保高压环境下洗浴行业一律不允许使用燃煤,但城区内文峰办事处郭庄社区清水湾洗浴中心、中林湾酒店洗浴中心,泗州办事处新民社区新民浴池,仍然未执行煤改气、煤改电,表面上阳奉阴违,相关部门部门来检查时敷衍塞责,觉得相关部门好糊弄,继续使用散煤经营洗浴中心,白天不启用锅炉,晚上一直用燃煤启用锅炉,请书记予以重视为盼!

    2019-12-07 浏览834 编号 713929 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2019-12-17 10:19:36

网民您好!经查,郭庄社区清水湾洗浴中心已改换设备,现使用乙醇及生物质,不存在使用散煤;文峰路中林湾酒店洗浴中心改用液化气装置设备,使用灌装液化气,不存在使用散煤情况;泗洲办事处新民社区新民浴池原用燃煤锅炉已拆除,不存在使用散煤。