您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]南阳市新开城房地产经纪有限公司办房产证收5000元钱是否

    尊敬的书记,你好!我是唐河县的一名退伍老兵,2015年由退伍费在唐河县宛运时代广场买了一户53平米的房子;由于长年在外打工,妻子在乡下带小孩,没有关注宛运时代广场办房产证的信息,今年12月,唐河县的一个朋友给我发来一个图片,说是宛运时代广场已委托南阳市新开城房地产经纪有限公司办理房产证,至月底不办理的将不在办理。 由于我在海南打工,回去不便,由妻子先到南阳办理相关手续,到新开城后,工作人员让出5000元办房产征费用,我妻子询问这是什么费用,对方说时收取办证的服务费,想问一下书记,办房产证需要收取5000元服务费吗? 还有宛运时代广场说多次催促办证,但我和我妻子均未收到任何电话说要办证的,对方未尽到通知的义务,现在还要多收5000元办证费,恳请书记百忙之中给与答复,谢谢!! 唐河县一名退伍老兵 2019年12月6日

    2019-12-06 浏览388 编号 713925 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2020-01-03 08:47:20

网民您好!您发映的问题正在由县住建局房管股调查落实处理中,请耐心等候,保持电话畅通,我们会将调查结果及时向您反馈。