您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]噪音扰民 西峡12319投诉无果

    西峡县白羽路南头红绿灯附近一家服装店(前身志伟男装),自11月25日左右开始做活动,宣传喇叭音量过大,音乐声音过大,每天中午和下午下班回家想好好休息,音量实在太大脑子嗡嗡响。先是我上门和店长协调,店长把音量调小一个多小时后把音量调的比之前还大,后来我先后4次拨打西峡县12319投诉,至今无果,反复说已经登记了正在处理推诿了事,已经快两个星期了,虽说我也理解实体经济难处,但老板连续两周音量如此大实属无良,感觉已经脑子有时有会出现幻听了。特申请西峡相关部门帮忙整治下,多谢。

    2019-12-06 浏览884 编号 713920 [西峡县委] 已回复

回复部门:西峡县委 2019-12-09 15:17:14

网友你好!你反映的问题已转公安局调查处理,谢谢你对留言板的关注!

回复部门:西峡县委 2019-12-23 09:03:58

网友您好!感谢您对我们的信任,您在南阳网的留言收悉。

       针对您反映的“噪音扰民,西峡12319投诉无果”问题,我们立即要求县公安局对此进行认真调查,经调查核实:

       西峡白羽路南头红绿灯附近一家服装店(前志伟男装),准备转让,店内货物清仓大处理,在门外放有音响,因噪音问题,县公安局曾多次到现场进行处警,每次到现场经过劝说,店老板将音量调小,民警走后,音量又有所反弹。

       县公安局调查民警已与网友联系,并于12月16日下午,与环保局噪音检测人员一块到现场进行调查检测,待检测结果出来后,将依法予以处理。同时,调查人员已当场再次要求该店经营负责人调低音量,确保不对他人造成干扰。经与反映问题人沟通,反映问题人对办理工作表示满意。

       欢迎您继续关注我县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。