您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]唐河县张店镇邮局口的违法占道和噪音污染扰民问题

    唐河县张店镇邮局口(丁字口),经常有小商小贩违法占道经营和高音喇叭的叫响,让人不堪忍受,严重影响了周边居民的作息。丁字口也即政府门前的要道,经常有各个单位的车辆出入,还有小学生的 上下学家长接送,道 路本来就不够宽,再加上小商贩的占道和各种高音喇叭的叫卖声,简直让人不堪忍受。建议相关职能部门管一管,避免高分贝噪音污染和道路交通畅通安全还居民一个安全的生活环境。

    2019-12-06 浏览436 编号 713917 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2019-12-17 10:04:24

网民您好!经查,张店镇邮局口逢集时有小商小贩占道经营、利用小喇叭叫卖现象,对此,该镇政府组织召开派出所、市场中心、村建、环保等有关单位联席会议,要求市场中心加强日常管理,告知小商小贩到规定地点规范经营,不得用小喇叭高音叫卖;派出所加强街道车辆管理,不准乱停乱放阻碍交通。目前该问题已得到有效治理,下一步将长期加强管控,保证居民正常生活不受影响。