您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]七一路与工业路路口 人行道上车位不合理

    七一路与工业路路口 人行道上车位不合理 已经严重影响到路人出行 道路停车后路人需要走到马路上!

    2019-12-06 浏览335 编号 713915 [城管局] 已回复

回复部门:城管局 2019-12-18 10:57:00

市民,你好:

非常感谢你对城市管理工作的关心和支持.你反映的问题我局高度重视,立即责市政管理处调查处置,现将调查情况汇报如下:

为规范中心城区道路停车秩序,城管部门在人行道设置了一批临时停车位,针对该路段情况,将加强勘验,对不符合设置标准停车位予以调整。,