您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]区直部门抽调乡村教师情况严重

    现在区直部门从乡村学校抽掉了大量教师帮助工作,致使基层教师年年招年年不够用。不仅应影响了基层教学工作也助长了不正之风。而并且,乡镇教师经历是作为特殊工龄计入的.。有很多人被抽调到区ZHi部门很多年,有的已经十多年了甚至超过二十年的都有。这些人在区ZHi部门工作,然而其档案工龄却享受乡镇教师待遇,造成了新的不公平,恳请卧龙区委深刻反思100%……

    2019-12-06 浏览950 编号 713912 [卧龙区委] 已回复

回复部门:卧龙区委 2019-12-17 15:19:27

网友您好,针对您反映的问题,目前卧龙区正在开展教师“吃空饷”及借用教师清理整顿工作,感谢您对卧龙教育的关注和支持。