您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 投诉 ]南阳博雅苑小区自备井 长期停水 四五天

    位于信臣路南都路口的博雅苑小区,开发商为南阳广苑房地产公司,长期给住户饮用自备井水,水质差,水质硬,有沉淀物,而且经常停水。小区业主水费也都按时上交给物业,却喝不上自来水公司供应的水,长期下来,我们的身体健康无法保障。2018年全市已经开展停封自备井置换南水北调水源工作,我们也多次通过市长热线等渠道反映该问题,一年过去了,这个小区的自备井还是没有停封。 小区业主用电也没有实现抄表到户,都是由物业代收,没有执行全市统一的电价,物业公司在收取与物业服务不相符的物业费的同时,每户业主每月还要缴纳公摊电费。 老百姓们每天都需要用水用电,这些事都是与小区每个业主的每天生活息息相关的。可以说是群众最急最忧最盼的问题,请领导们及时关注解决。 博雅苑小区业主 2019年12月

    2019-12-05 浏览573 编号 713901 [水利局] 已回复

回复部门:供电公司 2019-12-06 20:19:45

网友您好:

您所在的小区属于高压用户,若需户表改造,需小区物业提出申请,然后按照相关规定进行施工改造。

感谢您的关注。

回复部门:水利局 2019-12-09 16:21:33

网友你好:你反映的问题经市节水办调查,现回复如下:

    该小区自来水管网未达到,暂时无法水源转换,对小区取用地下水一事,我局进行了水事处罚。并督促该小区尽快与北控水务集团对接。