您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

热点排行

  • [ 求助 ]社旗城管执法大队

    社旗育才路旁实验学校,本来路就不宽,两边多处小区在建,公交车站点在学校门口,接送学生时,道路拥挤,路两边小商小贩摆地摊。希望引起领导们的重视,城管大队能去管理,关注孩子们健康成长。

    2019-12-05 浏览931 编号 713899 [社旗县委] 已回复

回复部门:社旗县委 2019-12-11 08:58:23

网友你好!针对你反映的问题,社旗县委已督促城管局加强监管,强化上下学高峰时段管理,规范商户、行人车辆停放行为,进一步营造安全顺畅的出行环境。