您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]2018年度的乡镇补贴到底什么时间发?

    尊敬的领导好!我们是县直单位派驻到乡镇的站所工作人员。2018年度的乡镇补贴在今年五六月份就已经公示完了,为什么到现在还不发放?2019年马上就过完了2018年的还没发。听说老师们的已经发完了。请提高效率谢谢了!

    2019-12-03 浏览579 编号 713889 [桐柏县委] 已回复

回复部门:桐柏县委 2019-12-30 10:04:23

网友您好:

您反映的问题桐柏县委高度重视,根据有关部门调查,现将有关情况答复如下:

经与财政局和人社局对接,所以补贴均已发放到位。经与反映人联系,反映人无法提供具体乡镇及工作单位信息,无法调查核实。

欢迎您继续关注桐柏县的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。