您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]我们工资难道没着落了吗

    内乡县大桥乡澳瑞得砖厂拖欠俺们工资,跑到劳动局,劳动局叫找乡政府,跑到乡政府,政府叫去找劳动局!又跑到劳动局找了副局长,副局长说没办法,不行再往上面汇报!难道对这些恶意欠薪的,共产党都对他没办法了吗?他开着一二百万的豪车,可不给我们工资!这属于什么行为,国务院新闻发布会难道领导们都没看吗?

    2019-12-03 浏览1443 编号 713888 [内乡县委] 已回复

回复部门:内乡县委 内乡县委 2019-12-18 09:10:53

网友:

您好!现将大桥乡调查结果向你反馈如下:

大桥乡政府迅速联系双方进行协商,并邀请县人社局领导亲自参与解决。但由于奥瑞得公司已于2019年9月转让给公路局下属的二级单位,大桥乡政府与奥瑞得公司原经营者多次沟通无果,随将案件转至县人社局,确保农民工工资支付办公室解决。现由于奥瑞得公司已转让,且原经营者不在大桥乡境内,故建议通过法律渠道解决。

网友留取的联系电话为18937700XXX,经乡政府工作人员拨打并告知意见后,本人也同意按照法律程序予以解决。

在此感谢该网友对大桥乡工作的关注和监督!我们会在今后工作中进一步加大宣传力度,确保社会各界能够更及时、更准确的监督支持好大桥乡的持续发展。

感谢你对书记留言板的关心和关注!