您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 咨询 ]玉泉路东延工程还修不修

    我们是和美国际后面住户,今年挨家挨户登记说要修玉泉路要拆迁,到现在也不见吭声了,我想问下路还修不修了,这么长时间了也没有动静。

    2019-12-03 浏览332 编号 713886 [唐河县委] 已回复

回复部门:唐河县委 2019-12-09 16:00:53

网民您好!经查,为方便群众生产生活和出行,促进商业街区繁荣发展,县政府曾考虑打通玉泉路(和美国际段),并对周边居民进行了初步摸底,后因多方面原因该路段修建暂时搁置,是否修建要等县里下一步研究决定。