您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 举报 ]借河道清淤之名,盗采河沙?

    借河道清淤之名,盗采河沙? 南召县云阳镇下扁村下扁组等多名村民反映,今年10月底,下扁村河道有一个施工队在疏通河道清理河床,刚开始村民们也没太注意,但11月份以来,村民发现这个施工队将河堤里的沙盗挖走,再用河里的淤泥等杂物回填在河堤处。说的是清淤,怎么变成了采砂?请相关部门调查一下,看看谁在借河道清淤之名,盗采河沙?

    2019-12-03 浏览700 编号 713885 [南召县委] 已回复

回复部门:南召县委 2019-12-23 15:42:12

         接到网友反映的问题后,云阳镇高度重视,立即组织工作人员对网友反映地段实地了解情况,经调查现将具体情况向您回复如下:

    经查,网友反映的下扁村下扁组河道采砂地是南召县鑫磊砂石有限公司在该地的正规采砂点,采砂点上起张疙瘩组,下至口子河水文站上游1300米处,年度开采量78750立方米,汛期前并未进行开采,现汛期已结束,目前在对该采砂点进行河道清淤开采。

   欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。