您好,欢迎来到南阳书记网上留言板!

留言板,服务百姓

选择责任单位:   跳转

  • [ 投诉 ]【枣林办常庄社区惊现街霸,给南阳创文抹黑】

    前些天的某日傍晚,我去南阳办事,开着电动车准备在枣林办常庄社区的一条小巷内临时停车去旁边副食品店买东西。车在路边的车位还没停稳,从车位旁窜出一个短发小眼男子,极其蛮横地阻挠我停车,声言我的车挡到了他的门面,并恐吓到:如果我在他的门面前停车,就放气砸玻璃。 因为本人人生地不熟,也没和他纠缠,悻悻离去。当下正是南阳创文的关键时期,枣林办有如此一街霸,实在是煞风景,给南阳创文抹黑。且,该男子的门面似有非法设置路障,霸占公共停车位等违法行为。希望示范区政府能惩治此街霸,拆除其路障,莫让南阳的创文大业因为这些人而毁于一旦。 该男子的门面在荣昌学校往南50米左右,路东,名叫“常庄社区卫生服务站”。

    2019-12-02 浏览340 编号 713884 [城乡一体化示范区] 已回复

回复部门:城乡一体化示范区 2019-12-05 10:53:36

网友,您好!
示范区管委会高度重视您反映的问题,已转交相关责任单位调查了解。
感谢您的关注和支持

回复部门:城乡一体化示范区 2019-12-09 10:28:40

网友您好!

收到您的留言信息后,枣林街道党工委、办事处高度重视。调查现回复如下:

枣林街道办事处已第一时间通知常庄社区人员出面对其进行批评教育,城管部门对其违规设置的路障予以拆除。下一步会继续加强对该路段的监督管理。在此,向表示深深的歉意。

    祝您生活愉快!